Raywill/Fight of Darkness

Объявление




Погода:
Наступило утро. Лужи на улицах стали постепенно высыхать, погода в ближайшие два дня обещала быть солненой и теплой.

События в игре:
Утро нового дня. А вечером состоится бал, так что советую всем обзавестись маскарадными костюмами!!!
Новости:
Те кто не поделился по кланам, просьба поделится. Те кто уже поделились просим в подписях указать в каком вы клане. Подписи просим не делать громадные, чтоб выглядило нормально)
Важно:
Ну что товарищи пропавшие и присутствующие, начинаем отыгрывать сюжет с маскарадом!!!
†Cсылки†

Правила Сюжет Роли Регистрация Инфо о вампирах и избранных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Raywill/Fight of Darkness » Первый этаж. » Терраса.


Терраса.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Расположена прямо под балконами девочек и мальчиков. Здесь имееются парочку столов,в солнечную погоду здесь приятно отдохнуть.

0

2

Из локации: Холл.

Однако Хито не сразу нашел террасу. Он только слышал об этом помещении, но никогда здесь не был. Наконец, открыв очередную дверь, он с Элизой очутились в просторном крытом помещении с потрясающим видом.
-Вот мы и на месте. Сказал Хито своей спутнице и, пропустив её вперед, зашел сам. Светило солнце, но моросил легкий дождик, и если бы терраса не была крытая, то посетителям пришлось бы доставать зонты.
-Какой вид... Заворожено проговорил Хито, опершись на перила и глядя в даль. Вам так не кажется?
Не дожидаясь ответа, самурай вытащил из-за пояса свои мечи и прислонил их к крышке стола. Как приятно избавиться от них. - облегченно подумал мужчина. Потом посмотрел на Элизу.
-Можно вас спросить, что привело вас в замок? - осторожно спросил Хито.

0

3

Из локации: Холл.

Элизабетт следовала за парнем. Решив не терять его из виду, она двигалась за ним по пятам. Терасса производила приятное впечатление. Вид был великолепный, и дождь, неожиданно начавшийся, не мешал наблюдать за открывшимся утренним пейзажем...
Постояв в центре, Элиза подошла к перилам и встала на относительно близком расстоянии с мужчиной. Она направила взгляд в даль, стараясь не показывать свою реакцию на отставленные в сторону мечи...
- Это сложный вопрос... - Немного туманно ответила девушка. - Раньше я жила в Париже, я ведь француженка... На самом деле я состою в другом клане, а в клан Крови попала совершенно случайно... Хотелось изменить жизнь.

0

4

Капля дождя попала на нос, и Хито поморщился. Самурай не любил дождь - он навевал неприятные воспоминания. Но вот его спутнице непогода, судя по всему, не мешала.  Хито, легко склонив голову, смотрел на лицо девушки. Через некоторое время, поймав себя на том, что засмотрелся, он отвел взгляд и сказал:
-Париж, да? Красивый город, бывал там, правда давно. Я вообще мотался по всему миру. Самурай незаметно от Элизы повел левой рукой, будто повторяя горизонт, и тучи, которые хотели закрыть собой солнце, убрались в стороны. Так-то лучше. - усмехнувшись, подумал Хито. Было интересно наблюдать небо, разделенное на две половины. Со стороны террасы были облака, и лил дождь, но через некоторое расстояние голубело небо и светило солнце. Самурай снова обратил свой взор на девушку.
-Клан Тьмы. Они хотят уничтожить мир и всех людей. Хито сжал кулаки. Его опасения относительно Генсая еще не подтвердились, но это дело времени. Бредовая идея... Пробормотал он.

0

5

Взгляд девушки до сих пор был направлен в даль. Когда небо трансформировалось во что-то непонятное, разделенное на две половины, Элиза вопросительно приподняла одну бровь. Она не часто наблюдала такое явное проявление силы, да и сама старалась свою крайне редко применять. Решив, что немного легкого освежающего ветерка будет не лишне, она провела некоторые манипуляции руками в воздухе. Теплый ветер, неожиданно появившийся, весело разыгрался с распущенными волосами вампирши. Она прикрыла глаза, чтобы вдоволь насладиться творением своей магии...
Открыв глаза, она взглянула на Хито.
- Отчасти, поэтому я не вступила в клан тьмы... Я не против человечества, в конце концов, они составляют основу моего питания... - Она весело улыбнулась. - Я против всяческих идей глобального истребления кого бы то ни было... Есть более приятные и безобидные способы развлечений...

0

6

Хито заметил, что делает девушка. О, магия воздуха! Это уже интересней... Значит, у нас есть что-то общее, - подумал он, наслаждаясь приятным ветерком. Но через некоторое время, самурай поежился. Ветер менять траекторию полета капель, и они намочили кимоно. Но с водой Хито ничего поделать не мог. Чтобы немного отвлечься, самурай решил узнать про более безобидные и приятные способы развлечений и не только и, прищурясь, посмотрел на Элизабет.
-Нда, геноцид в наше время не очень приветствуется. Но к вампирам это не относиться. Сколько их не убивай, всё равно их становиться всё больше. Вы наверное и сами знаете. Хито посмотрел вниз, на землю. Большинство вампиров, которых я встречал, были одержимы двумя вещами - кровью и властью. Но не все. Есть среди вашего рода честные и благородные, не убивающие понапрасну. Правда таких мало. Мужчина вздохнул и замолчал на некоторое время. А что может быть безобидней и приятней ночной охоты на вампиров? Только не говорите, что охота на людей. Рассмеявшись, спросил Хито.

0

7

Элизабетт тоже улыбнулась, но было ей совсем не весело. Пусть она и не питала теплых чувств ко всем без исключения представителям ее расы, но, когда начинали разговор об уничтожении ей подобных, она составляла совершенно противоположное мнение о своем собеседнике. Пусть поступки, которые иногда совершают вампиры, абсолютно ее не радуют, но они ее семья...
Решив, что не стоит показывать свое отношение к словам парня, Элиза, мягким и приятным голосом, ответила:
- Ну почему же не говорить... Это приятно, безусловно... Но не обязательно сразу убивать жертву. Это не интересно... к тому же имеются разные способы охоты. - Элли перевела взгляд на самурая и многозначительно ухмыльнулась. Помолчав мгновение, она продолжала. - Не буду раскрывать своих секретов, но среди вашей расы попадаются довольно интересные персонажи. И их было бы кощунственно убивать сразу... Я предпочитаю поговорить или... Ну, вы меня понимаете... Люди интересны для меня, пусть не все, но особо выдающиеся мне даже приятны. С вами интересно...
Элиза ударилась в воспоминания. В ее голове вновь возник образ того парня, который произвел на вампиршу впечатление. Тот их ночной разговор, пока ее жених охотился... Они о многом говорили. Элизабетт даже открыла тайну о ее настоящей расе. Что тогда удивило девушку, он не впал в панику. Даже наоборот, попросил его обратить. Элиза до сих пор жалеет, что не исполнила его просьбу... Сейчас бы она здесь не была и смогла бы, наконец, расторгнуть помолвку.

0

8

Хито сказал о своих предпочтениях для того, чтобы посмотреть на реакцию девушки. Но к своему удивлению увидел, что его слова не произвели никакого впечатления, кроме одной вещи - когда самурай взглянул Элизе в глаза, он увидел странный огонек, но это длилось какое-то мгновение. Та-а-ак, с ней надо быть очень осторожным, я не знаю её прошлого и не могу судить, является ли она хорошим воином. Меня больше волнует скорость... К тому же, я не могу пробить блок, ограждающий её разум, и не знаю, о чем она думает. Хито размышлял, слушая мягкий голос девушки. Это не обычный разговор... Боковым зрением он видел мечи, около столика. Кощунственно убивать их сразу? Я не ослышался? Это она просто приукрасила разговор или правду сказала? Или? Вы меня понимаете...? Нет, не понимаю! Недомолвки Элизабет всё больше настораживали Хито, но внешне он был абсолютно спокоен и улыбался девушке. Или я слишком подозрителен... - закончил он свои мысленные терзания.
-В свое время я тоже "охотился" на людей. Выполнял незначительные поручения, так сказать. Самурай посмотрел вдаль. Ночь, неосвещенный двор. К подъезду подкатывает шикарная машина. Её хозяин выключает двигатель, выходит из машины и направляется к подъезду. На полпути он останавливается и прислушивается - точно зверек, только что вылезший из норы, проверяет, нет ли опасности. Но всё тихо... Успокоившись, человек делает шаг и вдруг из тени под соседним балконом вылетает закутанная в черное фигура. Сверкнула сталь, и человек упал, а фигура растворилась в ночи. Ни свидетелей, ни улик... Всё чисто и быстро. Но надо не забыть срезать с руки жертвы символ... Стоп! Ты слишком много ей рассказал! Еще скажи ей про знак прислужников вампиров! Сколько их у тебя? Пятьсот, шестьсот!? - прогромыхало у Хито в сознании - это хитокири дал о себе знать.
-Простите, я недолжен был вам этого говорить. Мне только дай волю, так я начну рассказывать всякую чушь. Улыбнувшись, сказал самурай после короткого молчания.
Черт, я слишком подозрителен, но… у меня есть для этого все основания. Хито развернулся, протянул руку и взял длинный меч, который был прислонен к крышке стола. Большим пальцем разомкнул замок и обнажил сталь, которая заиграла многочисленными бликами в лучах солнца. После этого, Хито вновь посмотрел на Элизабет.
-Что вы думаете об этом мече? – спросил он.

0

9

Девушка ощутила беспокойство парня. Она прекрасно понимала, что он ей не доверяет, да и доверять пока не может. К тому же, она - вампир, а к вампирам издавна отношение сложилось специфическое...
Да... Интересно... Он охотник. И убил уже многих... Но, если он задумал сделать это и со мной...
Элиза больше не пыталась прочесть его мысли. Это ей больше и не было нужно. Он безусловно был необычным и заинтересовывал ее, но не так, как тот... Она никогда его не забудет и не простит Поля...
Когда Хито потянулся за своим мечем, она немного напряглась. Элизабетт была готова в любой момент обратиться и убраться оттуда туда, где бы ее не нашли... Она любила лишь свой меч, другие ее не привлекали. Хотя, отдельные экземпляры, оформленные в особенной высокохудожественной форме, не могли оставить вампиршу равнодушной. Взглянув лишь мельком на мерцающую сталь, она вновь направила взгляд вдаль...
- Думаю, вы убили им многих моих собратьев... - Ее голос был ровен и беспристрастен. Она не высказала ни доли раздражения или ненависти. - Я вас не виню... От некоторых из нас стоит избавить ваш мир. Мы властолюбивы и тщеславны. Мы упиваемся нашим величием... От чего страдают многие... Будь у меня возможность, я бы вступила в ваши ряды, но... Увы, я тоже подверглась вашему возмездию...

0

10

Хито вернул меч в ножны и поставил его около себя, опершись на него, как на трость. Самурай некоторое время молчал, словно размышляя о чем-то, но при этом его лицо было непроницаемым и словно каменным.
-Я ожидал, что вы это скажете. Это убивающий меч, но я хотел бы, чтобы это было не так. Но уже поздно. Хито вздохнул и немного склонил голову. В глазах отразилась боль сердца за так напрасно прожитые годы бесценной жизни. Бросить всё и уйти куда-нибудь снова? Этот замок и этот город вернули меня в прошлое...но я так не хотел.Хито сильно сжал набалдашник рукоятки меча. Но я буду всегда жить с мыслью, что я бросил друзей. Он поднял голову и посмотрел прямо на солнце. Я останусь, - мысленно сказал Хито сам себе. Она так говорит... Самурай слушал последние слова девушки. Еще ни один вампир не говорил ТАКОГО. Хито скосил глаза на Элизабет. Интересно, какое возмездие... - хотел спросить он, но не стал.
-Вам бы хотелось всё изменить? Начать заново? - наконец спросил он и удивился собственному голосу - он звучал глухо, будто из глубины. Вы жалеете о своем прошлом? Задал он еще один вопрос.

0

11

Элиза медлила. Она не решилась ответить на этот вопрос даже самой себе, а уж произнести это в слух ей было еще сложнее. Она часто думала о том, что бы было, если бы тогда, на том балу, она не встретила Поля. Она бы не стала тем, кем она является сейчас. Но и не испытала бы столько прекрасных чувств и эмоций, которые он ей подарил до того, пока не обратил...
Чего он от меня ждет?.. Правды?.. Не буду его разочаровывать... Элизабетт решилась. Она не знала с чего начать, но решила, что стоит отве6тить для предисловия на первый вопрос...
- Прошлое уже не изменить... Стоит смириться с грехами, совершенными ранее... И простить себя... - Говоря такими неопределенными фразами, девушка продолжала вглядываться в даль. Неожиданно, она повернулась к парню и посмотрела на него. Ее голос стал тише, а выражение лица грустнее. - Я сожалею о многом, что произошло в прошлом. А особенно о том, что произошло из-за меня... Но в моей жизни были и хорошие времена. Был тот, кому я беззаветно доверяла, тот, кто был мне дороже всего на свете, тот, ради кого я пошла бы на что угодно... Но сейчас его нет... Он защитил меня от таких охотников, как вы... Но не смог защитить себя...
Мысленно она перенеслась в ту ночь... Она бежит изо всех сил, сшибая все углы узкого темного коридора. Отовсюду слышатся истошные предсмертные крики, лязганье мечей, мольбы о помощи... Она остановилась у прохода и оглянулась... Сражающийся до последнего и истекающий кровью Поль кричит ей, чтобы она уходила... Она видит его испуганный и обреченный взгляд... Она кричит ему о своей любви... Он замирает, пытается ответить... Меч пронзает его плоть...
Элизабетт резко отвернулась. Она не позволяла себе плакать на людях. Второй раз за день... Слабею... Вампирша закрыла глаза. Слезы предательски подступали.

0

12

Хито неотрывно смотрел на Элизу, и в глазах его появилось сожаление. Судьба у неё была не легче, чем у меня. Я раньше никогда не задумывался о том, во что потом превращаются убийства вампиров. 12 лет я охотился на вампиров и только сейчас вижу последствия... Они тоже способны любить, а я этого не понимал до определенного момента, когда всё изменилось. В голове Хито смешались разные мысли: в одних было сожаление, в других раскаяние, в-третьих, принятие мира, каков он есть, а в некоторых призыв продолжать борьбу (это наверняка подсунул демон). Простить себя? Просто вот так взять и простить…? Какой бы я не был сильный, у меня не достанет сил этого сделать. Я пытаюсь изменить свою жизнь уже два года, но... - самурай прервал ход мыслей, так как Элизабет резко повернулась к нему. Молча слушая речь девушки, Хито про себя отмечал:
Вся новая гвардия охотников на вампиров обучалась у меня, и я лично вел их в бой. Каждый город, из которого поступали жалобы на активность вампиров, мы зачищали. И во Франции это тоже имело место… Только не помню, когда это было. Или это была старая гвардия. Да, скорее всего это они, ведь этой девушке очень много лет и неизвестно, когда она потеряла свою любовь. К концу последней фразы голос Элизы был едва слышен. Хито успел заметить, что в глазах девушки стоят слезы, прежде чем она отвернулась. Немного поколебавшись, самурай протянут руку и коснулся плеча Элизабет.
-В слезах нет ничего плохого. Поплачьте и вам станет легче. – сказах Хито, погладив девушку по плечу.

0

13

Сопротивляться слезам было невозможно... Вопросы, которые девушка задавала себе все три бесконечных года скитаний, вновь вернулись. Почему?.. Почему он не сбежал, как сделали это другие? Почему бросился ее спасать, зная, что погибнет сам? Она должна была тогда умереть, но он не позволил этого... Почему он простил ее после того, как она предала его самым подлым образом? Почему он продолжал ее любить?.. Никто и никогда не ответит ей на них...
Поддавшись порывам, Элиза обернулась и прижалась к нему. Слезы текли рекой из закрытых очей девушки. Уткнувшись лицом в грудь парня, она дала волю эмоциям... Сквозь всхлипы она пыталась говорить.
- Я предала... Предала его... Я не заслужила его любви... Я должна была тогда умереть... Не он... Только я... Почему он не ушел?.. Я не достойна его... Никто тогда так не поступил, только он... Он любил меня... Но вампиры не умеют любить... Никто, только он... Он сражался за меня... - Каждое слово давалось ей с трудом. Элизабетт было больно, вновь она чувствовала свою вину. И одиночество... Остановив нескончаемый поток слез, она подняла заплаканные глаза и посмотрела в глаза парню. Не громко, но ровно она произнесла, - Это и есть настоящая причина моего прихода сюда...
Помолчав мгновение, она вновь заплакала, сильнее прижавшись к Хито...

0

14

Хито немного поколебался, но потом обнял Элизу. Он помолчал, давая девушке выплеснуть свое горе, а потом тихо заговорил.
-Он отдал за вас жизнь. Это была великая жертва и далеко не всякий способен на такое. Хито замолчал, вспоминая давние фрагменты своей жизни.
-Вампиры умеют любить... В этом я сам убедился. Самурай сглотнул и продолжил. Он отдал за вас жизнь, для того, чтобы вы были живы. И он наверняка не захочет увидеть, как вы снова будете подвергать себя опасности. Сказав это, Хито довольно долго молчал.
-В этом замке есть люди, которые поймут вас и помогут. Возможно, судьба привела вас сюда, чтобы вы жили. Это главное. Умереть легко, жить труднее... Но тот, кто отдал жизнь за любимого человека выше этого. Ведь он сохранил эту самую главную ценность.
Хито мягко отстранил от себя Элизабет и посмотрел ей в глаза.
-Вы не одиноки. Вас окружают люди. Самурай взял свои мечи, запрыгнул на подоконник террасы и снова взглянул на девушку.
-Мы еще встретимся. Не забудте мои слова. Сказав так, он спрыгнул вниз и растворился в ветре.

0


Вы здесь » Raywill/Fight of Darkness » Первый этаж. » Терраса.